Меню сайта

Слово Прокурору

Ярыгин Артём Владимирович

Уважаемые посетители сайта!
Рад приветствовать Вас на сайте Кувандыкской межрайонной прокуратуры.
Надеюсь, что с открытием официального сайта Вы будете больше информированы о работе органов прокуратуры.
Считаю, что открытость нашей работы, своевременное разъяснение позиции по различным направлениям деятельности органов прокуратуры будут содействовать пониманию обществом постановленных перед нами задач и целей.
Полагаю, что этот сайт будет полезным и интересным источником информации о работе органов прокуратуры Российской Федерации.


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:31

Главная » Архив материалов
В Кувандыкскую межрайонную прокуратуру поступают обращения граждан о не выдаче работодателем (индивидуальными предпринимателями) трудовых книжек при увольнении. Разъясняем в соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель в день увольнения обязан произвести с работником полный расчет, выдать ему трудовую книжку (а также заверенные копии документов, связанных с работой).
Не выдать документы в день увольнения работодатель может только в двух случаях:
1.когда работник отсутствует на работе, то есть выдавать документы просто некому;
2.когда работник отказывается от получения документов.
Просмотров: 1275 | Добавил: prokuratura | Дата: 01.10.2012

Кувандыкская межрайонная прокуратура сообщает, что участились случаи совершения преступлений предусмотренных ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
Так на пример гр. К находясь в состоянии алкогольного опьянения не выполнил законные требования сотрудника правоохранительных органов и выразился в его адрес грубой нецензурной бранью, впоследствии было возбуждено уголовное дело и гр. К был осужден к обязательным работам.
Приговор вступил в законную силу. Уважаемые жители г. Кувандыка и Кувандыкского района напоминаем, что законные требования представителей власти (правоохранительных органов) обязательны для исполнения.
Просмотров: 458 | Добавил: prokuratura | Дата: 24.09.2012

На территории Российской Федерации постоянно выявляются факты продажи ароматических курительных смесей. Миксы позиционируются как смеси растительного происхождения, не оказывающие негативного влияния на здоровье человека. Однако, как правило, они не проходят санитарно-эпидемиологическую экспертизу в органах Роспотребнадзора, кроме того в сведениях изготовителей отсутствует информация о документах, подтверждающих безопасность данной продукции.
Следует иметь ввиду, что курительные смеси, которые распространяются в виде высушенных и измельченных частей растений, порошков, используемые для курения, содержат активные вещества - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос.
Специалистами ГУ НИИ питания РАМН еще в 2008 году ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: prokuratura | Дата: 24.09.2012

В рамках проведения Кувандыкской межрайонной прокуратурой проверки исполнением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы были выявлены факты несоответствия действующему законодательству муниципальных правовых актов глав МО Саринский, Ильинский, Маячный, Чеботаревский, Мухамедьяровский сельсовет Кувандыкского района Оренбургской области в части определения объектов для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ.
В соответствии со ст. 39 УИК РФ исправительные работы отбываются в местах, определенных органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Статьей 25 УИК РФ предусмотрено, что вид обязат ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: prokuratura | Дата: 13.09.2012

Кувандыкской межрайонной прокуратурой в августе 2012 года проведена проверка по жалобе гр. М. по вопросу взыскания задолженности по алиментам с ее бывшего супруга и по жалобе С. о длительном неисполнении решения неимущественного характера. Из анализа представленных судебным приставом исполнителем Кувандыкского РОСП материалов исполнительного производства в отношении должника М. видно, что имеют место нарушения федерального законодательства.
Так, исполнительный документ о взыскании алиментов с М.Д. в пользу М. поступил на исполнение в Кувандыкский РОСП 29.06.2011 года из Медногорского ГОСП, в связи с чем было возбуждении исполнительного производство.
В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем был ... Читать дальше »
Просмотров: 2021 | Добавил: prokuratura | Дата: 13.09.2012

Кувандыкской межрайонной прокуратурой согласно заданию прокуратуры Оренбургской области в августе 2012 года проведена проверка в связи с публикацией статьи под названием «Туберкулез в роддоме», в ходе который выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
Статьей 39 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" закреплено, что на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные и введенные в действие федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Просмотров: 612 | Добавил: prokuratura | Дата: 13.09.2012

Кувандыкской межрайонной прокуратурой, проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд. В ходе проведения проверки прокуратурой выявлены нарушения требований федерального законодательства.
Установлено, что в нарушении требований ст. ст. 18 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» администрацией муниципального образования Новосимбирский сельсовет Кувандыкского района Оренбургской области указанные требования закона в реестр контрактов не включены сведения об исполнении контракта на выполнении работ по ремонту автомобильных дорог с. Новосимбирка.
Просмотров: 483 | Добавил: prokuratura | Дата: 13.09.2012

Кувандыкской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей при заключении и исполнении договоров между дошкольными образовательными учреждениями и родителями (лицами их замещающими). Пожертвования могут делаться, в том числе, воспитательным учреждениям. По смыслу гражданского законодательства пожертвования носят добровольный характер, и их отсутствие со стороны родителей не может повлечь за собой каких-либо негативных последствий.
Статьей 421 Гражданского кодекса РФ установлено, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора, понуждение к его заключению не допускается. Однако, в ходе проведенной проверки выявлен ряд нарушений прав родителей (лиц, их замещающих), так, в нарушение ст. 421 Гражданского кодекса РФ, ст. 52 Закона РФ «Об образовании» в до ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: prokuratura | Дата: 13.09.2012

28.08.2012 года Кувандыкским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению А.В., М.И. и А.Д. в совершении покушения на кражу, совершенной группой лиц по предварительного сговору.
В июне текущего года трое молодых мужчин на фоне алкогольного опьянения решили совершить кражу рельс, для того чтобы от ее продажи выручить денег на покупку дополнительного спиртного.
Для исполнения задуманного мужчины на мотоцикле прибыли на пикет № 6 154- км ст. Дубиновка ЮУЖД. Увидев на стеллаже временного хранения рельс, взяли его и стали грузить в мотоцикл, однако были замечены дорожным мастером, который их и спугнул.
Просмотров: 525 | Добавил: prokuratura | Дата: 13.09.2012

В рамках проведения Кувандыкской межрайонной прокуратурой проверки исполнением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы были выявлены факты несоответствия действующему законодательству муниципальных правовых актов глав МО Саринский, Ильинский, Маячный, Чеботаревский, Мухамедьяровский сельсовет Кувандыкского района Оренбургской области в части определения объектов для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ.
В соответствии со ст. 39 УИК РФ исправительные работы отбываются в местах, определенных органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Статьей 25 УИК РФ предусмотрено, что вид обязательных работ и объекты, на которых о
Просмотров: 808 | Добавил: prokuratura | Дата: 31.08.2012

« 1 2 3 4 ... 43 44 »
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz