Меню сайта

Слово Прокурору

Ярыгин Артём Владимирович

Уважаемые посетители сайта!
Рад приветствовать Вас на сайте Кувандыкской межрайонной прокуратуры.
Надеюсь, что с открытием официального сайта Вы будете больше информированы о работе органов прокуратуры.
Считаю, что открытость нашей работы, своевременное разъяснение позиции по различным направлениям деятельности органов прокуратуры будут содействовать пониманию обществом постановленных перед нами задач и целей.
Полагаю, что этот сайт будет полезным и интересным источником информации о работе органов прокуратуры Российской Федерации.


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:47

Главная » Архив материалов
28.08.2012 года Кувандыкским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению А.В., М.И. и А.Д. в совершении покушения на кражу, совершенной группой лиц по предварительного сговору.
В июне текущего года трое молодых мужчин на фоне алкогольного опьянения решили совершить кражу рельс, для того чтобы от ее продажи выручить денег на покупку дополнительного спиртного.
Для исполнения задуманного мужчины на мотоцикле прибыли на пикет № 6 154- км ст. Дубиновка ЮУЖД. Увидев на стеллаже временного хранения рельс, взяли его и стали грузить в мотоцикл, однако были замечены дорожным мастером, который их и спугнул. Несмотря на то, что умысел мужчин не был доведен до конца, уголовное наказание в отношении них было ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: prokuratura | Дата: 31.08.2012

Кувандыкская межрайонная прокуратура сообщает, что в истекшем периоде 2012 года было возбуждено 2 уголовных дела коррупционной направленности.
1 уголовное дело по факту мошеннических действий при получении субсидий для сельскохозяйственных нужд, рассмотрено судом, лицо совершившее преступление было признано виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ и осуждено к штрафу в размере 35 000 рублей.
1 уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ по факту дачи взятки сотрудникам полиции направлено в суд для рассмотрения.
В правоохранительных органах Кувандыкского района проводится расследование 2-х уголовных дел коррупционной направленн ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: prokuratura | Дата: 31.08.2012

Требования предъявляемые к особому порядку судебного заседания определены главой 40 УПК РФ.
- Основания для применения особого порядка:
Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы
- При каких условиях суд проводит судебное заседание в особом порядке?
Просмотров: 1535 | Добавил: prokuratura | Дата: 31.08.2012

Постановлением Правительства РФ от 25.08.2012 N 851 "О порядке раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения" установлено, что Информация о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения размещается на официальном сайте в сети Интернет regulation.gov.ru Утверждены Правила, устанавливающие процедуру раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.
Правила не распространяются, в частности, на проекты: федеральных законов по вопросам федерального бюджета, ратификации и денонсации международных договоров РФ; технических регламентов и административных регламентов исп ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: prokuratura | Дата: 30.08.2012

Постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 N 857 "Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" установлено, что определение размера платы за отопление в 2012 - 2014 годах будет осуществляться в особом порядке Органам государственной власти субъектов РФ предоставлено право до 15 сентября 2012 года принять одно из двух решений, касающихся определения размера платы за предоставленную в 2012 - 2014 годах коммунальную услугу по отоплению.
В целях определения размера платы за отопление квартиры или индивидуального жилого дома, не оборудованных индивидуальными приборами учета тепловой энергии (нежилого помещения в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета), может быть принято р ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: prokuratura | Дата: 30.08.2012

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Просмотров: 434 | Добавил: prokuratura | Дата: 24.08.2012

Письмом ФНС России от 15.08.2012 N ЕД-4-3/13520 разъяснены особенности налогообложения НДФЛ доходов в виде процентов, уплачиваемых по договору банковского вклада, с учетом изменения размера ставки рефинансирования Банка России Согласно НК РФ не подлежат налогообложению НДФЛ проценты по рублевым вкладам, которые на дату заключения (продления) договора были установлены в размере, не превышающем действующую ставку рефинансирования Банка России, увеличенную на пять процентных пунктов (при соблюдении определенных условий).
Сообщается, что данное освобождение от налогообложения применяется и в том случае, если в течение действия договора ставка рефинансирования была снижена, и, следовательно, установленная на дату заключения (продления) договора процентная ставка стала превышать действующую ставку рефинансирования Банка Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: prokuratura | Дата: 24.08.2012

Согласно Приказу Минздрава России от 01.08.2012 N 54н, с 1 июля 2013 года будет действовать новая форма специального рецептурного бланка на наркотическое средство или психотропное вещество
На данных бланках выписываются наркотические средства или психотропные вещества, внесенные в Перечень наркотических веществ и их прекурсоров, подлежащий контролю в РФ. Обновлены также правила оформления таких бланков, порядок их изготовления, учета и хранения.
Просмотров: 496 | Добавил: prokuratura | Дата: 24.08.2012

08.08.2012 года Кувандыкским районным судом Оренбургской области рассмотрено гражданское дело по иску КДН и ЗП администрации МО Кувандыкский район к Г. об ограничении ее в родительских правах и взыскании алиментов.
Причиной обращения с таким иском в суд послужил ряд причин. В суде было установлено, что малолетний ребенок Г. является инвалидом и нуждается в постоянном уходе, внимании и заботе, которые мать ему не обеспечивает, поскольку злоупотребляет спиртными напитками. Семья Г. состоит всего из двух человек и когда Г. злоупотребляет спиртными напитками, то ребенок остается один, что в силу его малолетства и состояния здоровья создает угрозу его жизни и здоровью.
В марте 2012 года ребенку сделали операцию на ногу в г. Оренбу ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

Анализируя практику обращений граждан в прокуратуру района по вопросам исполнения трудового законодательства руководителями предприятий, учреждений, организаций при приеме на работу граждан, установлено, что далеко не всегда со стороны работодателей имеет место надлежащее оформление трудовых отношений. А ведь началом осуществления трудовой деятельности конкретного работника у определенного работодателя является заключение между сторонами трудового договора. Трудовым Кодексом РФ определено понятие трудового договора.
При отсутствии трудового договора, у работодателя нет необходимости обеспечивать работнику гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, а это, в свою очередь, ущемляет права работника, такие как, право на ежегодный оплачиваемый отпуск, оплату листка нетрудоспособности, на своевременную выплату заработн ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz