Меню сайта

Слово Прокурору

Ярыгин Артём Владимирович

Уважаемые посетители сайта!
Рад приветствовать Вас на сайте Кувандыкской межрайонной прокуратуры.
Надеюсь, что с открытием официального сайта Вы будете больше информированы о работе органов прокуратуры.
Считаю, что открытость нашей работы, своевременное разъяснение позиции по различным направлениям деятельности органов прокуратуры будут содействовать пониманию обществом постановленных перед нами задач и целей.
Полагаю, что этот сайт будет полезным и интересным источником информации о работе органов прокуратуры Российской Федерации.


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:03

Главная » Архив материалов

18.01.2011г. в период времени с 09 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, Кувандыкской межрайонной прокуратурой, в рамках реализации полномочий, проведена проверка исполнения законодательства РФ по содержанию и ремонту жилых домов, расположенных на территории г.Кувандыка. Так, согласно п. 2.1 Устава ООО «Жилфонд», основными видами деятельности общества являются: управление эксплуатацией жилого фонда, производство отделочных работ, производство санитарно-технических работ, капитальный и текущий ремонт. В ходе осмотра 18.01.2011г. состояния жилищного фонда, находящегося на обслуживании ООО «Жилфонд» установлено следующее: 1. по ул.К.Маркса, д. 16 и д. № 18 в г.Кувандыке: выявлена необеспеченность нормальной работы осветительных приборов мест общего пользования (не заменены перегоревшие электрические лампочки на лестничных клетках, не установлены защитные плафоны, а также частично отсутствуют электрические лампочки на лестничной клетке), чем нарушен п. 5.6.6 «Правил и норм ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: prokuratura | Дата: 14.03.2011

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.2010 № 854 «О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений», с 1 января 2011 года упрощен порядок представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» отдельные виды предпринимательской деятельности (в частности розничная торговля, бытовые услуги, гостиничные услуги, производство одежды, производство хлебобулочных и кондитерских изделий, и т.д.) могут осуществляться без предварительного разрешения соответствующих органов исполнительной власти, а при условии уведомления этих органов о начале осуществления предпринимательской деятельности. В Правила представления таких уведомлений, утвержденные П ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: prokuratura | Дата: 14.03.2011

Кувандыкской межрайонной прокуратурой, осуществляется постоянный надзор за соблюдением трудовых прав работников. Так, за январь месяц 2011г. прокуратурой выявлено 2 предприятия, у которых образовалась задолженность по заработной плате перед работниками за декабрь 2010г. В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой района в суд направлено 181 заявление о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы на общую сумму 689 000 рублей. Кроме того, в адрес директоров предприятий внесено 2 представления об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении одного директора предприятия вынесено постановление о возбуждении административного производства, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. За указанный период, дела о восстановлении на работе в связи с массовым высвобождением работников, о задержке выплаты в срок заработной платы, о выселении из жилых помещений, в связи с расторжением ипотечных и кредитных договоров с ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: prokuratura | Дата: 14.03.2011

Кувандыкской межрайонной прокуратурой, в период Новогодних праздников, совместно с сотрудниками ОГПН по МО Кувандыкский район, проведены проверки исполнения федерального законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей пяти кафе-баров, в целях недопущения возникновения пожара в момент празднования Новогодних праздников. В ходе проверки установлено, что всеми практически всеми объектами предоставления услуг по проведению досуга допускаются нарушения правил пожарной безопасности. По результатам проведенной проверки вынесено 5 постановлений о возбуждении административного производства предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности. По результатам рассмотрения постановлений 4 индивидуальным предпринимателям назначены административные штрафы, а деятельность 1 кафе приостановлена по решению суда на 15 суток.

Просмотров: 792 | Добавил: prokuratura | Дата: 14.03.2011

Президентом РФ подписан Федеральный закон "О полиции", вступающий в силу с 1 марта 2011 года Федеральный закон "О полиции" состоит из 11 глав. В главе 1 "Общие положения" определяются назначение полиции и основные направления ее деятельности. В частности, установлено, что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям: - защита личности, общества, государства от противоправных посягательств; - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; - выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам; - розыск лиц; - производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний; - обеспечение правопорядка в общественных местах; - ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: prokuratura | Дата: 10.03.2011

Современный экстремизм, составными элементами которого выступают нетерпимость, ксенофобия, национализм и фашизм, отрицая этни­ческое и религиозное многообразие, составляющее важнейший фактор истори­ческого развития России, угрожает безопасности общества и государства, нарушает права чело­века, подрывает устои демократического государства. Поэтому в настоящее время противодействие экстремизму является важнейшим направлением обес­печения национальной безопасности РФ. Согласно ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" экстремизм это: насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность; возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной ... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: prokuratura | Дата: 10.03.2011

В связи с принятием Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов предварительного следствия" скорректированы положения отдельных законодательных актов РФ. Основные изменения, внесенные в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, касаются разграничения полномочий создаваемого Следственного комитета РФ и прокуратуры. Так, из Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" исключены упоминания, связанные со Следственным комитетом при прокуратуре РФ и следственными органами прокуратуры. К компетенции Следственного комитета РФ отнесены: проверка сообщения о преступлении, совершенном прокурором, возбуждение в отношении прокурора уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор застигнут при совершении преступления) и его предварительное расследование в порядке, установленном уголовно-проц ... Читать дальше »

Просмотров: 1782 | Добавил: prokuratura | Дата: 10.03.2011

Президент в январе 2011 подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 110 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и статью 24 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Данным законом статья 110 Уголовно-процессуального кодекса РФ дополняется частью 1.1, предусматривающей возможность изменения меры пресечения в виде заключения под стражу при выявлении у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным на основании медицинского освидетельствования. Одновременно статья 24 Федерального закона от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» дополняется положением, предусматривающим обязанность начальника места содержания под стражей или лица, исполняющего его обязанности, в случае выявления у подозреваемого или обвиняемого тяжелого ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: prokuratura | Дата: 10.03.2011

« 1 2 ... 42 43 44
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz