Меню сайта

Слово Прокурору

Ярыгин Артём Владимирович

Уважаемые посетители сайта!
Рад приветствовать Вас на сайте Кувандыкской межрайонной прокуратуры.
Надеюсь, что с открытием официального сайта Вы будете больше информированы о работе органов прокуратуры.
Считаю, что открытость нашей работы, своевременное разъяснение позиции по различным направлениям деятельности органов прокуратуры будут содействовать пониманию обществом постановленных перед нами задач и целей.
Полагаю, что этот сайт будет полезным и интересным источником информации о работе органов прокуратуры Российской Федерации.


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:08

Главная » Архив материалов
13 июля 2012 года Государственная дума Российской Федерации приняла закон о возвращении уголовной ответственности за клевету.
Федеральный закон от 28.07.2012 N 141-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" Уголовный кодекс РФ дополнен статьями 128.1 и 298.1, в которых установлены санкции за: клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию; клевету, содержащуюся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации; клевету, совершенную с использованием своего служебного положения; клевету в том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевету, соединенную с обвинением лица в совершении преступления сексуально ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

В августе 2012 года Кувандыкским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 5 парней, которые обвинялись в хищении имущества граждан из автомобилей.
Указанная группа лиц свою преступную деятельность осуществляла на территории Кувандыкского и Саракташского района Оренбургской области.
В ходе судебного заседания было установлено, что 2 из парней совершили по 6 преступлений, 1 парень совершил 2 преступления и 2 парней по 1 преступлению.
Все преступления были совершены с квалифицирующим признаком «группой лиц по предварительному сговору».
Просмотров: 462 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

В августе 2012 года Кувандыкским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении гр. М, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ.
Так гр. М. обратился в полицию с заявлением о хищении из его дома имущества, при написании заявления он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
В ходе доследственной проверки было установлено, что гр. М с целью оговорить своего знакомого подал данное заявление, а все имущество которое якобы у него было похищено он перед приездом сотрудников полиции спрятал у соседа.
Гр. М. за указанное преступление грозит ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.
Экстремизм представляет собой приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам. Среди них можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции. Сегодня под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов именно в молодежной среде, наиболее подверженных деструктивному влиянию, легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют ро ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

Межрайонная прокуратура Кувандыкского района разъясняет, что наиболее распространенными нарушениями в органах внутренних дел являются: отказ в приеме заявления, необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела, избирательная регистрация заявлений (сокрытие неочевидных и постановка на учет незначительных преступлений), необоснованное направление заявлений в другие подразделения, нерегистрация заявлений и сообщений о преступлениях, полученных в ходе расследования уголовных дел.
Согласно ст. 33 Конституции РФ, каждый гражданин имеет право обращаться в государственные органы и органы местного самоуправления, направлять коллективные и индивидуальные обращения.
В соответствии с приказом МВД РФ от 4 мая 2010 г. N333 "Об утверждени ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

Кувандыкской межрайонной прокуратурой осуществляется надзорная деятельности за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы. В ходе проведенной прокуратурой района в августе текущего года деятельности органов местного самоуправления на предмет соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства были выявлены нарушения.
Статьей 25 УИК РФ предусмотрено, что вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Аналогичная норма содержится в ст. 49 УК РФ.
Таким образом, орган местного самоуправления своим правовым актом должен определить хозяйствующие субъекты, то есть организации, на которых будут отбывать наказание осужденные к данной мере наказания и в ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

Кувандыкской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры Оренбургской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства при осуществлении технического состояния автомобильных дорог, соответствия транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог требованиям технических регламентов.
В ходе проведения проверки выявлены факты несоответствия дорог требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы». В рамках проведенного по поручению Кувандыкской межрайонной прокуратуры ОГИБДД МО МВД РФ «Кувандыкский» осмотра дорожного полотна на участке дороги расположенной по ул. Гоголя города Кувандыка установлено, что на проезжей части указанных участков асфальтовое покрытие имеет выбоины, превышающие допустимые предельные размеры: размер выбоин составляет длина 120 см ширина 100 см глубина 7, ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: prokuratura | Дата: 17.08.2012

Кувандыкской межрайонной прокуратурой осуществляется надзорная деятельности за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы. В ходе проверки, деятельности УИИ №26 «МРУИИ №3 УФСИН России по Оренбургской области» были выявлены следующие нарушения при проверке личных дел осужденных к наказанию не связанному с изоляцией от общества.
Согласно ч.1 ст. 1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, целями уголовно-исполнительного законодательства РФ является исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений как осужденными, так и иными лицами.
Статья 9 УИК РФ предусмотрено, что основными средствами исправления осужденных являются: установленный порядок исполнения и отбывания наказания (режим), воспитательная работа, общественно полезный труд, получение общего образования, профессиональная подготовка и общественное воздействие.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1864 | Добавил: prokuratura | Дата: 09.08.2012

28 июля 2012 года принят Федеральный закон №133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".
Оказание государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" будет осуществляться в различных сферах государственного управления. Изменения, устраняющие предпосылки для ограничения предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" (необходимость обращения за услугой исключительно в определенный орган, необходимость личного присутствия заявителя), внесены в ряд федеральных законов, регулирующих, в частности, занятость населения, защиту прав потребителей, социальное обеспечение, въезд и выезд из страны, регистрацию прав на недвижимое имущест ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: prokuratura | Дата: 09.08.2012

Установлено, что администрация муниципального образования Оноприеновский сельсовет Кувандыкского района Оренбургской области в соответствии со ст. 4 Закона о размещении заказа выступает в качестве муниципального заказчика, в пределах своей компетенции организует проведение процедур муниципального заказа в соответствии с действующим законодательством.
Часть. 6 статьи 18 Закона о размещении заказов, предусматривает, что порядок ведения реестров контрактов, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Сведения об исполнении контракта заказчик в течение 3 рабочих дней со дня исполнения контракта (исполнения этапа контракта), расторжения контракта направляет через официальный сайт сведения об исполнении (о расторжении) кон ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: prokuratura | Дата: 09.08.2012

« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz